Такие данные озвучила заместитель начальника ГУ труда и социальной защиты населения Ирина Старук, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

Материальная помощь была оказана 22 категории граждан, а это почти 370 тысяч человек.

Также программой были предусмотрены меры по обеспечению инвалидов и престарелых, а также женщин, подвергшихся мастоптомию, протезами, средствами реабилитации, передвижения и сложного протезирования. Впервые в 2012 году приобретены для инвалидов зрения часы, телефоны и магнитолы.
"В 2012 году было введено предоставление адресной материальной помощи отдельным категориям граждан. Кроме того, за счет городской программы "Забота" оплачено 1695 путевок для оздоровления ветеранов войны и труда, детей войны и граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы ", - отметила Ирина Старук.

Еще одним значительным достижением в социальной сфере этого года стало завершение внедрения пилотного проекта "Карта киевлянина". Обладатели такой карты получили возможность бесплатно ездить в метрополитене, покупать в коммунальных аптеках "Фармация" лекарства киевских производителей с 25%-ной скидкой. Уже в следующем году планируется начислять на "Карту киевлянина" материальную помощь от городской власти. Кроме того, карта помогает вести четкий учет льготников.

www.unn.com.ua