В Древнем Киеве выбрали «Мисс Киевская Русь»

Девушки боролись за титул «Мисс Киевская Русь» в оригинальных конкурсах. Они продемонстрировали свои знания по истории Киевской Руси, физическую подготовку в метании копий и стрельбе из лука. И конечно, появились во всей красе, дефилируя в древнеславянских нарядах, коктейльных платьях. Наиболее оригинальным стал конкурс в купальниках - на него претендентки на корону выезжали верхом на лошадях.

Жюри конкурса, в составе которого были в частности президент «Парка Киевская Русь» Владимир Янченко, известный шомен из студии «Квартал 95» Александр Пикалов, выбрало обладательницу титула «Мисс Киевская Русь – 2015» и трех вице-мисс. Гостям Древнего Киева также дали право выразить свою симпатию: именно на основании их голосования была поределена «Мисс зрительских симпатий».

Победу в конкурсе «Мисс Киевская Русь», который в этом году проходил уже в четвертый раз, одержала 21-летняя студентка из Киева Алина Морозюк. А корону ей вручила Наталья Ярмола, которая получила этот титул в прошлом году.

Титул первой вице-мисс жюри отдало Алине Ульяницький, а второй вице-мисс – Ольге Губе.

Специальные звания получили:

  • Луиза Мошкова – Мисс Фотомодель
  • Мария Лямцева – Мисс Талант
  • Светлана Кириленко – Мисс Красота Руси
  • Елена Сояк – Мисс Экстравагантность
  • Анна Колодинская – Мисс зрительских симпатий.

Организаторы конкурса планируют привлечь к нему в следующем году больше участниц и расширить его географию. Ведь Киевская Русь включала в себя территории не только современной Украины, но и других восточноевропейских государств.