В Доме торговли на Львовской площади открывают пространство с баром, бистро и магазинами
Фото: Yevgen Nikiforov, Kyivmaps

В модернистском Доме торговли на Львовской площади открывают новое общественное пространство с баром, бистро и магазинами.

Об этом сообщил ресторатор Алекс Купер.

Ранее он открыл Kyiv Food Market, Odesa Food Market и «Молодость» в Одессе. 

В новом пространстве будут продаваться книги и пластинки. Откроют офис ресторанной компании Купера и несколько проектов, о которых пока не говорят.

«Киеву нужны новые проекты, модернистским зданиям новые функции, а мне возможность создавать. Решил выступать по модернизму и привлечь внимание к еще одному зданию, которое сейчас в летаргическом сне и упадке. Делаем уникальный проект, где будет офис нашей компании, бар, бистро, книжная лавка, магазин винила и еще пару крутых проектов», – написал Купер.

Над созданием нового пространства работают несколько команд.

Дом торговли на Львовской площади – модернистское высотное здание со стилобатом, в котором расположен торговый центр. Его построили в 1968-1982 годах по проекту архитектора Валентина Ежова.

Киевский метрополитен накануне объявил тендер на проект завершения станции «Львівська брама». Подземка заказывает строительство комплекса станции и строительство входа. На проектные работы выделяют 73 миллиона 439 тыс. гривен.

Появились фото строительства метро на Троещину: что там сейчас делают