Как рассказал глава КГГА Александр Попов, электронная система, которую планирует ввести власть, позволит ежедневно информировать родителей о том, какой рацион предложено для их малышей, сколько калорий содержит пища, какие продукты использованы в ее приготовлении, кто производитель этих продуктов.

"Это позволит более прозрачно выстроить систему питания детей, сделать ее действительно качественной", - считает Александр Попов.

Кроме того, по его словам, в Печерском, Дарницком и Оболонском районах уже ввели экспериментальную систему электронной записи в сады. Теперь выбрать дошкольное учреждение, учитывая все потребности малыша, можно не выходя из дома на специальном сайте.

На его основной странице родители могут ознакомиться с количеством групп в каждом из садов, с режимом работы заведения, и с его типом. После того, как выбор сделан, в режиме он-лайн система предлагает заполнить анкету. После этого в течение 30 дней родители должны подать документы, чтобы окончательно отвести ребенка в детсад. Эта же система позволяет следить за продвижением в очереди. Вместе с тем, чтобы очередей не возникало, в столице действует программа восстановления и строительства детских садов.

www.unn.com.ua