"В средней школе № 320 и районном центре творчества детей и юношества работают учителя, ранее судимые за совершение преступлений против жизни, а также преступлений в сфере оборота наркотических средств и обращения с оружием", - отмечается в сообщении.

В частности, правоохранители нашли учителя, который был в 2005 году приговорен к семи годам лишения свободы за избиение своей сожительницы, которая от полученных травм скончалась. При этом она работал в школе с 1999 года, а как только вышел на свободу, то сразу же восстановился на работе. Примечательно, что судимость с преподавателя не снята и не погашена.

Кроме того, в Центре творчества детей и юношества Деснянского района два учителя музыкального и спортивного кружков были приговорены к условному сроку за незаконное хранение наркотических средств и за незаконное хранение боевых припасов.

После вмешательства прокуратуры два учителя уже были уволены, но еще один пока остается на работе. Также было внесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей учреждений образования, которые допустили к педагогической деятельности таких учителей.

Как сообщалось 12 октября, в Киеве в связи с выборами перенесли школьные каникулы. Они начнутся на четыре дня раньше.

korrespondent.net