«Срезать такое количество живых роз, которые уже через три дня завянут и погибнут без воды, - это не гуманно», - пояснили в пресс-службе Cirque du Soleil. А вот клумба вокруг Певицы оформлена из 1500 саженцев розовой бегонии, само же слово Alegria высажено из альтернатеры. Участие в посадке приняли не только специалисты ботанического сада, но и звездные гости, приглашенные на открытие: телеведущие Маша Ефросинина и Андрей Данилевич и дизайнеры Ольга Навроцкая и Елена Рева.

«Мне кажется, получилось очень красивая Певица, – говорит Маша Ефросинина. – Я знаю, что ее роль в шоу исполняет украинка Марьяна Соболь, которая стала первой певицей родом из стран постсоветского пространства в истории Cirque du Soleil. Так что думаю, выбор персонажа для цветочной фигуры не случаен».

Цветочное платье Певицы вдохновлено сценическим костюмом: как и в оригинальном, в цветочном варианте есть и корсет, и аппликации, и даже аксессуары героини – белые перчатки и шапочка. Интересно, что наряд, в котором выходит на сцену Марьяна Соболь весит 10 килограммов, а вот его цветочный вариант весит в два раза больше.

Для киевлян и гостей города цветочная Певица в Белом открыта до 20 июня, дня премьеры шоу Alegria в Киеве.

Напомним, что Cirque du Soleil покажет свое знаковое шоу Alegria в Киеве с 20 по 29 июня в столичном Дворце Спорта. Покорив сердца более 14 миллионов человек во всех уголках земного шара, шоу Alegria, название которой созвучно испанскому "радость", "празднование", расскажет зрителям о старости и молодости, о природе власти и передаче ее из поколения в поколение.

Саундтрек к шоу Alegria остается самым продаваемым музыкальным альбомом Cirque du Soleil. Объемы продаж на сегодня превышают 1 000 000 экземпляров по всему миру. Альбом Alegria дважды становился платиновым в Канаде, в 1994 г. попал в чарты Billboard в категории "World Music", где продержался 65 недель.

В шоу задействована международная труппа из 55 исполнителей, акробатов и музыкантов из 15 стран. Украинскую публику ждет знакомство с красивыми и чувственными, благородными и великодушными, храбрыми и сильными, смелыми и отчаянными персонажами, которые заставят всех и каждого поверить, что мир Alegria -- это мир, в котором есть место надежде и мечте, печали и радости, победам и переменам.


Часы работы ботанического сада:
ежедневно с 8:30 до 21:00.
Адрес: г. Киев, ул. Тимирязевская, 1.
Проезд: от станции метро «Печерская» автобусом № 62 или троллейбусом № 14 до конечной остановки «Ботанический сад».

Стоимость входного билета в ботанический сад:
для взрослого - 20 грн.
для детей школьного возраста - 10 грн.
для детей до 7 лет, пенсионеров и льготных категорий посетителей - вход бесплатный.