Открытие нового терминала «F» аэропорта «Борисполь», который планировали запустить уже сегодня, откладывается на месяц. Как рассказала нам пресс-секретарь аэропорта «Борисполь» Оксана Ожегова, открытие терминала переносят в связи с тем, что авиакомпании не успевают перевести свои рейсы в новый терминал и предупредить пассажиров, что им теперь надо будет лететь не из терминала «В».

«Авиакомпании говорят, что им удобнее начинать посадку с нового терминала примерно с 30 октября. Когда начинается зимняя навигации. Это и составление нового расписания, и перевод на новые частоты. Сам терминал технически готов уже сейчас», — сказала нам Ожегова.

В авиакомпаниях косвенно подтверждают это, правда, говорят, что и в эти сроки не успеют перевести туда все международные рейсы. «Мы планируем начать перевод международных регулярных рейсов из терминала «В» в терминал «F» в конце октября.

Однако одновременно перевести все рейсы сразу не сможем, потому что технологически потребуется определенный период времени», — сказала нам корпоративный пресс-секретарь компании «Международные авиалинии Украины» Евгения Сацкая.

segodnya.ua