В 1/4 финала Евро-2020 Украина сыграет с Англией: где и когда

Сборная Украины, которая победила команду Швеции в матче 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу 2020, в четвертьфинале турнира встретится с Англией.

Матч Украина — Англия состоится в эту субботу, 3 июля, на стадионе «Олимпико» в Риме. Начало игры — в 22:00.

Накануне команда Андрея Шевченко в напряженном поединке 1/8 финала Евро-2020 обыграла сборную Швеции со счетом 2:1 и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал турнира. Основное время матча закончилось ничьей — 1:1.

На 27-й минуте игры Александр Зинченко забил первый гол в ворота соперника, а через 16 минут игрок сборной Швеции Эмиль Форсберг сравнял счет. Во время овертайма, на 121-й минуте матча, Артем Довбик забил головой решающий гол в ворота скандинавов и обеспечил победу Украины.

Команда Англии в 1/8 финала Евро-2020 обыграла сборную Германии со счетом 2:0. Также уже определились и другие четвертьфиналисты. Чехия одолела команду Нидерландов (2:0), Дания разгромила Уэльс (4:0), Испания обыграла Хорватию (5:3), Италия победила Австрию (2:1), Бельгия вырвала победу у Португалии (1:0), а Швейцария сенсационно выбила из турнира действующих чемпионов мира Францию в серии послематчевых пенальти (3:3, по пенальти — 4:5).