В 120-летнем доме на Подоле снова устроят вечеринку-погром, чтобы собрать деньги на ремонт

Киевлянин Виталий Савчук организовывает дестрой-вечеринку в старом доме на столичном Подоле, чтобы собрать деньги на его реставрацию, замену входной группы и проводку. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Мы отреставрируем весь подъезд, входную группу, двор и часть фасада. Результат нашей работы будет видно снаружи любому прохожему. Это будет первый такой дом на киевском Подоле. Но далеко не последний, надеюсь. За два дня до ремонта подъезда будет вечеринка-погром. Мы ворвемся на лестницы, чтобы раз**бать наш третий и второй этаж (и полпервого). Можно шарахнуть по стене молотком, а можно вырезать на ней секрет; рисовать своего шефа и плевать в него, или рисовать меня и целовать; вывести мелом слово "х*й" или х*ем слово "мел", просто ляпнуть краской, прокатиться по перилах, снимать видос и петь песню — устроить красивый дестрой и хоть на минутку сделаться художником. Какую-то из надписей мы навсегда оставим под стеклом», — написал Савчук.

Он добавил, что на ремонт дома нужно 320 тысяч грн. Средства необходимы на обновление фасада во дворе-колодце, на арку и фронтальный фасад, на реставрацию трех этажей в подъезде, обновление входной группы и проводов. Вместо массивных железных дверей на входе исторического дома планируют поставить деревянные со стеклом. На организацию мероприятия понадобиться еще до 15 тысяч грн. Часть денег (20 тысяч грн) активистам уже дал нотариус, который работает в доме. Остальные деньги или хотя бы часть организаторы намерены собрать с помощью вечеринки-погрома.

«Поскольку Подол бескомпромиссно раз**бан, мы работаем так же бескомпромиссно — мы не просто красим. Если есть трещина, ее заделаем. Если есть балкон, его восстановим. Если на балконе нет водоотвода, он появится. Подберем оттенки. Только потом покрасим краской, которая продержится гораздо больше лет, чем мы здесь проживем. Иначе все зря», — отметил киевлянин.

Отметим, что подобную вечеринку-погром Виталий Савчук организовывает уже во второй раз. Ранее мы сообщали, что житель 120-летнего дома в Подольском районе Виталий Савчук устроил у себя в подъезде разрушительную вечеринку, чтобы собрать деньги на ремонт здания, в прошлом году. Гости вечеринки разрисовывали стены матами, били стены молотком и катались на перилах. По окончании вечера удалось собрать 19 тысяч гривен.