Умер актер из «Секса в большом городе» и «Белого воротничка» Уилли Гарсон
Кадр из сериала «Секса в большом городе»

В возрасте 57 умер американский актер Уилли Гарсон, известный по ролям в сериалах «Секс в большом городе», «Белый воротничок», «Друзья» и другим. О смерти артиста сообщил в Instagram Нейтан, приемный сын Гарсона.

«Я так люблю тебя, папа. Покойся с миром. Я так рад, что ты разделил со мной все свои приключения и сумел так многого добиться. Я так горжусь тобой. Я всегда буду любить тебя, но думаю, что тебе пора отправиться в собственное приключение. Ты всегда будешь со мной», — написал он.

По данным издания Deadline, причиной смерти Гарсона стало онкологическое заболевание.

Многие коллеги и знакомые Гарсона уже выразили свои соболезнования по поводу его смерти. Среди них — Синтия Никсон, Ким Кэтролл, Мэтт Бомер, Марио Кантоне, Бен Стиллер и другие.

Уильям Гарсон Пасзамант родился в 1964 году в городке Хайленд-Парк в Нью-Джерси. За свою карьеру он сыграл более 75 ролей в кино и на телевидении. Наиболее известен актер по роли Стэнфорда Блэтча, лучшего друга главной сериала «Секс в большом городе», а также Моззи в сериале «Белый воротничок».

Также он играл в таких фильмах и сериалах как «Друзья», «Твин Пикс», «Секретные материалы», «День сурка», «Быть Джоном Малковичем», «Маленький Манхэттен» и других.