«Укрзализныця» запустила поезда на зимние курорты: график и цены
Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

«Укрзализныця» назначает дополнительные поезда в Западную Украину на период новогодних праздников.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Таким образом, назначено два дополнительных рейса. Первый поезд №249/250 Киев – Ивано-Франковск – Черновцы, будет отправляться из столицы 16 и 18 декабря. В обратном направлении поезд будет возвращаться 17 и 19 декабря.

Второй рейс №745/746, сообщением Киев – Славское будет называться «Лыжный экспресс». Он будет курсировать 24, 26, 30 декабря и 2, 6, 8 января.

Еще один маршрут будет продлен на 24, 27, 30, 31 декабря и 3, 6, 10 января, речь идет о поезде Сумы – Киев, который теперь будет доезжать и в Винницу.

В компании сообщили, что работают над назначением дополнительных рейсов по следующим направлениям:

Киев – Ивано-Франковск, Черновцы;
Киев – Ужгород;
Харьков – Львов;
Одесса – Ужгород;
Одесса – Харьков;
Запорожье, Днепр – Ивано-Франковск;
Киев – Ковель.

С 10 декабря «Укрзализныця» увеличивает размер комиссионного сбора при покупке, возврате или бронировании билета с 22 до 30 грн.

Цены на билеты повысят незначительно – в среднем на 3%. В 2022 году повышение стоимости проездных билетов вообще не планируется.

С 10 числа один из показателей даже уменьшается, речь идет о размере комиссионного сбора на бронирование билетов для групповых заказов.

Если заказывать билеты для более 30 пассажиров сразу, то размер комиссионного сбора для взрослого пассажира составит 50 грн, а для лиц до 18 лет 35 грн.

«Укрзалізниця» повышает стоимость билетов на Kyiv Boryspil Express