Украина победила в матче с Боснией и Герцеговиной в отборе на ЧМ-2022
dynamo.kiev.ua

Во вторник, 16 ноября, состоялся футбольный матч между сборными Украины и Боснии и Герцеговины в рамках квалификационного раунда на чемпионат мира в 2022 году. Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу Украины.

Матч прошел на стадионе Билино Поле в городе Зеница. Игра стартовала в 21:45 по киевскому времени.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Более активной в этой игре была украинская команда, которая показала лучшее владение мячом, провела больше попыток забить гол и передач с более высокой точностью.

Второй тайм выдался более активным. На 58-й минуте поединка полузащитник украинской сборной Александр Зинченко забил гол в ворота соперника. Затем на 65-й минуте между нападающим Боснии и Герцеговины Эрмедином Демировичем и украинским защитником Ильей Забарным произошел конфликт на поле, вследствие чего оба футболиста получили по желтой карточке. На 79-й минуте украинский нападающий Артем Довбык забил второй гол в ворота боснийцев, установив счет 2:0 в пользу Украины.

Украинский футбольный клуб проанонсировал матч в стиле «Игры в кальмара»