«Цветущий город»: раздача призов продолжается (завершен)



Шестнадцатиэтажка по адресу пр-т Бажана.36 — необычный дом, управляется Обществом совладельцев многоквартирных домов (сокращённо ОСМД). То есть, никакого ЖЭКа с его волокитой и снулыми работниками — жильцы взяли благоустройство места своего жительства на себя. Такая «форма правления» действует здесь 10 лет, все жильцы отлично знают друг друга, сдружились между собой. Каждый сам следит за своими балконами, а все вместе — за порядком в подъезде и во дворе. Соорудили детскую площадку, фонтан, беседку, занимаются озеленением двора: тут растут плодовые деревья, орех.

Между жильцами идёт негласное соревнование: кто лучше всех украсит двор и собственный балкон. В этом году, правда, озеленение даётся с гораздо большим трудом, чем обычно: цветы и зелень «горят» от жары. У Светланы Литвиненко, чей балкон стал финалистом прошлой недели, это получилось лучше других. Кстати, получать приз (мини-набор косметики Weleda по уходу за телом и mp3-плеер Philips SA-011102 S/02) за неё приехала управдом! В общем, очень дружное и эффективное сообщество жильцов.


Татьяна Костенецкая, управдом
 

Всего в финал уже вышли 5 балконов, 5 летних площадок и один двор - увидеть их можно здесь. Заходите, ставьте оценки, комментируйте, поддерживайте друзей и знакомых, участвующих в конкурсе. Кстати, к нему всегда можно присоединиться: он продлится до 26 сентября.

Напоминаем, что статистика голосований еженедельно обнуляется, поэтому шансы всех участников равны.