«Цветущий город» - новые финалисты и призы (завершен)

Киев цветёт и пахнет - по крайней мере, такое впечатление создается, когда заходишь на сайт нашего конкурса. Конкурсантов прибывает, еженедельно лучшие из них, по мнению читателей, пополняют число финалистов.

В финал уже вышли три балкона и три летние площадки - увидеть их можно здесь. Заходите, оценивайте, комментируйте, а если есть желание - присоединяйтесь к конкурсу.

Чтобы стать финалистом недели, получить подарки от спонсоров и побороться за главный приз, времени более, чем достаточно: статистика голосований еженедельно обнуляется, поэтому к соревнованию можно подключиться в любой момент. Также напоминаем, что тем, у кого нет красивого балкона, но есть фотоаппарат, конкурс тоже может быть интересен: фотоохотник, приславший наибольшее количество конкурсных снимков, получит приз.

А пока что свой подарок от спонсоров (мини-набор косметики Weleda по уходу за телом и mp3-плеер Philips SA-011102 S/02) получил первый финалист в номинации «Лучший балкон» - Галина Николаевна Туркина, проживающая по адресу ул. Академика Заболотного, 76.

Галина Николаевна участвует в конкурсе «Цветущий город» уже второй год, но в число финалистов попала впервые. А вообще украшением балкона своей квартиры она стала заниматься пять лет назад, когда вышла на пенсию и смогла уделять своему увлечению цветами достаточно времени. Её руками озеленён и украшен не только балкон-призёр, но и другие два балкона ее трёхкомнатной квартиры, а также клумба перед подъездом. Ради цветов Галина Николаевна даже готова идти на жертвы: на лоджиях, кроме растений, больше ничего не помещается, и домашние выходят туда только чтобы полить их. Петунии в этом году разрослись настолько плотным ковром, что воздух с балконов в комнату почти не проникает. Зато радует поддержка соседей: они красоте не завидуют, а нахваливают и вдохновляются примером.