Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль, сообщили в пресс-службе Партии Зеленых Украины.

По словам Д. Москаля, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики одобрила проект решения о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков Центральном парке культуры и отдыха г. Киева на Петровской аллее в Печерском районе г. Киева для эксплуатации парков-пам достопримечательностей садово-паркового искусства "Крещатый", "Городской сад", "Мариинский" с обслуживанием сооружений рекреационного назначения.

"Общая площадь этих трех парков в центре столицы составляет более 30 га. Они являются украшением города и любимым местом отдыха киевлян и гостей столицы. Оформление государственных актов на земельные участки и вынесение границ парков в натуру поможет защитить их от посягательств застройщиков ", - отметил Д. Москаль.

По убеждению депутата, государственные акты на земельные участки должны быть оформлены для всех парков и скверов столицы.

"Киевзеленстрой" совместно с Департаментом земельных ресурсов считают необходимо ускорить оформление землеустроительной документации для всех парков и скверов столицы. Когда будут оформлены государственные акты на земельные участки для всех парков и скверов, мы сможем обезопасить их от уничтожения ", - отметил председатель Партии Зеленых Украины.

Также Д. Москаль отметил, что постоянная комиссия Киевсовета по экологической политике одобрила проект решения о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка коммунальному предприятию по содержанию зеленых насаждений Оболонского района г. Киева на ул. Героев Сталинграда, 2в (сквер "Сад каменщиков") для эксплуатации и обслуживания зеленых насаждений общего пользования.

www.unn.com.ua