Согласно распоряжению КГГА о праздничных мероприятиях в честь Нового года и Рождества, 19 декабря, в день св. Николая, на площади Независимости состоится торжественное зажжение главной елки Украины. В этот день в Киевском национальном академическом театре и Колонном зале Киевской горадминистрации организуют праздники для детей-сирот и детей-инвалидов.

С 19 по 23 декабря дети, лишенные родительской опеки, будут посещать представления в Национальной музакадемии им. П.Чайковского.

14 декабря на центральной улице откроется традиционная новогодняя ярмарка с угощениями, а также офис св. Николая, в котором любой желающий сможет оставить письмо святому угоднику. Организаторы праздника обещают, что 19 декабря из ящика Николая выберут пять писем, желания из которых исполнят.
22 декабря на Крещатике пройдет парад Дедов Морозов - волонтеров, а 31 декабря в 19:00 на площади Независимости начнется встреча Нового 2013 года. Киевлян будут угощать вином и глинтвейном, катать на страусах, верблюде и лошадях. Подробности праздничного концерта не известны, но известно, что новогодняя ночь закончится грандиозным фейерверком.
На Рождество, 7 января, празднования пройдут на Крещатике.
С 10 до 12 января в легкоатлетическом манеже Республиканского высшего училища культуры состоятся Всеукраинские соревнования лекгоатлетов "Веселые старты".

19 января на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора УПЦ и в парке культуры Гидропарк киевляне отпразднуют Крещение.

Напомним, в этом году елка на площади Независимости будет искусственной, но с эффектом 3D. Власти обещают, что ее форма будет напоминать живое дерево, а освещение будет управляться специальной новой компьютерной программой. Новый 2012 год киевляне встретили с конусоподобной елкой, на которую создали множество пародий в интернете. Тем не менее, Ассоциация дизайнеров европейских столиц признала, что киевское новогоднее дерево было лучшим в Европе.

news.liga.net