В Киеве появилась мода на необычные экскурсионные туры, ознакомиться с красотами и историей города предлагают и пешком, и в полете, - говорится в сюжете ТСН.

Например, проехаться по улицам города можно на сегвее. Если наберется группа для экскурсии, то за двоих придется заплатить 200 грн, а если нет, то только 20. Однако разогнаться на сигвее можно разве что по кругу, потому что украинские дороги сегвеи не подходят. Новинкой для Украины является и экскурсия на бегу.

В Европе такое ознакомление с городом является привычной вещью. В Лондоне беговая экскурсия собирает несколько десятков человек. Беговая экскурсия - это не тренировка чистом виде, во время нее можно разговаривать и бежать.

Такие экскурсии в Киеве преимущественно являются индивидуальными и стоят около 200 грн. Бегать еще и платить за это украинцы не готовы, а вот иностранцами такая идея нравится, они добавляют, что это - уникальный опыт.

К примеру, посмотреть на Киев через трамвайное окно стоит 150 грн, а вот за столицу высоты птичьего полета придется выложить от 10 тысяч грн за экскурсию на воздушном шаре или от 2 тыс. грн за путешествие на вертолете вдоль Днепра. Такие экскурсии не всем украинцам по карману, поэтому основные клиенты - это состоятельные иностранцы, их наплыва организаторы полетов ожидают уже осенью.