Топ-5 застройщиков Киева 2019 года

2019 год был не самым благоприятным для столичного рынка недвижимости. Умеренный спрос на квартиры, негативная ситуация с жилыми комплексами от «УкрБуд» — все это наложило отпечаток на весь сегмент, и остается надеяться, что 2020 год будет более спокойным. Тем не менее, даже в таких условиях некоторым компаниям удалось продемонстрировать хорошие показатели продаж, сданных квадратных метров. В этом материале мы рассмотрим пятерку столичных застройщиков, которые могут занести 2019 год себе в актив.

Stolitsa Group

Один из самых продуктивных застройщиков столичного рынка. Начиная с 2010 года компания построила и сдала 12 жилых комплексов. На данный момент строится 5 ЖК. 2019 год компания провела успешно, сдав в эксплуатацию 62367,7 квадратных метров.

Stolitsa Group — не самый «раскрученный» застройщик, но это опытная компания на рынке недвижимости Киева. Фирма начала работу в 2003 году. Благодаря ответственному исполнению своих обязанностей и высокой скорости строительства застройщик получил признание на международной арене: он был принят в Европейскую бизнес-ассоциацию (EBA).

К.А.Н. Девелопмент

Компания была основана в 2001 году. Это девелоперская фирма, которая возглавляет группу предприятий-партнеров. Среди знаковых проектов застройщика — ЖК Tetris Hall, считающийся одним из самых оригинальных в столице.

В 2019 году компания сдала 1295 квартир, что свидетельствует не только об отличной продуктивности застройщика, но и о доверии со стороны инвесторов. Большие успехи компании не остаются незамеченными: она систематически получает престижные награды. Например, в активе К.А.Н. Девелопмент есть приз Commercial Property Awards.

bUd development

Сравнительно молодой представитель столичного рынка недвижимости. Компания была открыта в 2013 году. Тем не менее, ей уже удалось построить несколько знаковых жилых комплексов. Пример — ЖК Victory V.

В 2019 году застройщик сдал 934 квартиры. На данный момент строится еще 7 жилых комплексов от bUd development, так что компания не собирается сбавлять обороты.

Ковальская недвижимость

Это компания с 15-летним опытом. За время своей работы она построила и сдала 25 жилых объектов. Общая площадь сданной недвижимости — 650000 м2. Среди последних начатых проектов застройщика — DOCK32, расположенный в Оболонском районе столицы.

За отчетный период компания Ковальская недвижимость сдала 917 квартир, подробнее информация на официальном сайте https://build.kovalska.com. Специалисты отмечают высокий класс сданных объектов. Один из факторов успеха — использование строительных материалов собственного производства. Данная особенность позволяет застройщику быть уверенным в качестве построенных жилых домов и коммерческой недвижимости.

Saga Development

Компания, основанная в 2016 году. Сначала носила название Riverside Development. Занимается строительством недвижимости не только в Киеве, но и в Одессе. В 2019 году застройщик сдал 494 квартиры. Один из знаковых объектов компании — столичный жилой район Rybalsky.

Застройщик только начинает активно развиваться на рынке Киева. В данный момент на стадии строительства находятся 10 объектов.

Заключение

Некоторым компаниям удается демонстрировать великолепные показатели сдач и продаж даже в столь сложный для Украины период. Однако рынок недвижимости переменчив, и возможно, в скором будущем расстановка сил в сегменте переменится. Будем наблюдать!