ТОП-3 способа похудеть дома

На посещение спортзалов не всегда остается время, но что же делать? Если грамотно подойти к вопросу похудения, вполне реально сбросить лишние килограммы не покидая дома. Для этого не требуются строгие диеты, которые впоследствии могут подорвать здоровье и вызвать депрессию. 

Аэробные тренировки на тренажерах

Силовые нагрузки не приводят к похудению: с их помощью можно увеличить процент мышечной массы. А вот аэробные ведут к активному сжиганию жира. В процессе таких занятий кровь насыщается кислородом, высвобождается энергия, активно работают сердце и легкие. 

Можно делать ряд упражнений, чтобы достичь эффекта, но проще подобрать специальный тренажер, например:

  • орбитрек;
  • гребной;
  • беговую дорожку.

Из недостатков вышеперечисленных тренажеров — их громоздкость. Если места в квартире недостаточно, вы можете выбрать велотренажер в ALLO. Он компактнее и не менее эффективен, к тому же не оказывает негативного воздействия на суставы. Начинайте занятия с 15-20-минутных тренировок плавно увеличивая время. Для похудения длительность аэробной нагрузки не должна быть меньше, чем 45 минут. При этом нужно следить за частотой пульса, оптимальный показатель рассчитывается по формуле «220 − возраст».

Контроль за количеством потребляемой энергии

Практически на каждой упаковке продуктов указывается энергетическая ценность на 100 грамм. Если такой информации нет, найти ее можно, сделав запрос в поисковой системе. Для эффективного похудения действует простой принцип: потреблять меньше калорий, чем тратить. Даже с интенсивными тренировками достичь результата не удастся, если не снизить потребление калорий.

Рассчитать свою суточную норму просто: достаточно в поисковой система набрать запрос «суточная норма калорий», выбрать пол, возраст, указать род занятий. От этой нормы нужно вычесть 10-15 %. Если совмещать с тренировками, достаточно просто соблюдать рекомендованную норму ежедневного потребления. Уделите также внимание качеству продуктов. Лучше придерживаться принципов сбалансированного и здорового питания.

Для формирования оптимальной диеты рекомендуется посетить врача и сдать необходимые анализы. Так снижается риск, что вы нанесете себе вред.

Сон в одно и то же время

Нестабильный график сна приводит к нарушению выработки мелатонина. Это оказывает негативное, стрессовое воздействие на организм, что ведет к нарушению метаболизма, хронической усталости. Спать рекомендуется по 7-8 часов в сутки. Во время сна желательно проветривать помещение. Также побеспокойтесь о том, чтобы в спальне было темно и тихо.

Если следовать этим простым правилам, уже через месяц удастся заметить приятный результат.