Титушко «краткосрочно» назначили вице-президентом федерации единоборств на Киевщине

Скандального антимайдановца Вадима Титушко, который в 2013 году «прославился» нападением на журналистов, а вскоре его объявили в розыск из-за разбойного нападения на частный дом, 12 августа назначили вице-президентом Украинской федерации смешанных единоборств в Киевской области. Через два дня это назначение в федерации назвали ошибочным.

Об этом сообщили на Facebook-странице «Украинской федерации смешанных боевых искусств».

«Поздравляем Титушко Вадима Сергеевича с должностью вице-президента UFMMA в Киевской области. Вместе к победам!», — сообщалось изначально на странице «Белоцерковской федерации смешанных единоборств».

После того, как публикация вызвала ажиотаж, сообщение о назначении удалили. А через два дня в UFMMA прокомментировали информацию о Титушко.

«На сегодняшний день (14 августа — ред.) этот человек не имеет никакого отношения к федерации UFMMA. Краткосрочное назначение было сделано на местном уровне и отменено сразу же, как только это стало известно руководству федерации», — объяснили в федерации.

В комментарии «Украинской правде» в МВД Украины заявили, что Вадим Титушко еще с 15 июня находится под домашним арестом — меру пресечения продлили до 3 сентября. Мужчину подозревают в разбойном нападении и незаконном завладении транспортным средством. Для завершения досудебного расследования сейчас проводятся финальные процессуальные действия. Материалы уголовного производства готовятся передать в суд. 

Напомним, летом 2018 года полиция объявила в розыск Вадима Титушко, фамилия которого стала нарицательной и символизирует провокаторов. Вадим Титушко 1993 года рождения подозревается в разбойных нападениях в составе организованной группы с целью ограбления на территории Киевской области.