Tinder запускает собственную внутреннюю валюту в приложении
Фото: freepik.com

Платформа для знакомств Tinder внедряет собственную внутреннюю валюту для мотивации пользователей проводить больше времени в приложении, сообщает Bloomberg.

Компания полноценно запускает услугу в Австралии после успешного тестирования внутренней валюты среди выбранной группы пользователей.

За валюту можно приобрести бонусы для расширения профиля пользователя, которые увеличивают шансы найти хорошее соответствие. Виртуальную валюту можно купить за обычные деньги. В компании ожидают, что виртуальная валюта предоставит больше возможностей для монетизации и увеличит время использования приложения.

Пользователи из других стран смогут приобрести Tinder-монеты только со следующего года. Правда, название внутренних монет Tinder и их стоимость еще неизвестны, как и то, можно ли будет пересылать монеты между пользователями. Пока дополнительные функции в Tinder доступны по подписке Plus, Gold и Platinum.

Чтобы сделать приложение более безопасным, компания Match Group, которой принадлежит Tinder, инвестировала в Garbo – проект. Его цель – проверить информацию о человеке по его имени, фамилии и номеру телефона. Такая функция будет платной, а тестировать ее начнут уже в ближайшие месяцы.

Tinder начнет проверять подлинность пользователей, требуя документы