Тимошенко: «Батькивщина» беспрекословно победила на выборах в ОТГ

На выборах в ОТГ, прошедших 23 декабря, «Батькивщина» победила, по предварительным подсчетам, получив 35,7% голосов избирателей.

Об этом сообщила лидер партии Юлия Тимошенко во время пресс-конференции в Киеве, объявляя предварительные результаты местных выборов, информирует официальный сайт «Батькивщины».

«Абсолютное первое место с большим отрывом заняла "Батькивщина" – 35,7%. На втором месте с результатом 22,7% – Блок Петра Порошенко. Эти выборы – последняя крупная репетиция перед президентскими выборами. Это последняя настоящая социология, где меряют случайно мысли каких-то людей, где социологию считают конкретно по бюллетеням», – отметила Юлия Тимошенко.

Рисунок: пресс-служба "Батькивщины"

По ее словам, «Батькивщине» удалось добиться победы, несмотря на задействованный админресурс.

«Это, по сути, был избирательный армагеддон, когда фальсификации, подкуп были впечатляющими. Ломали людей, заставляли сниматься с выборов», – констатировала лидер «Батькивщины».

В то же время, в «Батькивщине» отметили, что, если сравнить с предыдущими выборами в апреле, БПП резко снизил свой результат.

«Если в апреле из-за давления, админресурса, фальсификаций на выборах депутатов в ОТГ они смогли получить 27%, то сейчас 22,7%. Им не помогают грязные и унизительные инструменты, которыми они пользуются. И на президентских выборах им ничто не поможет», – убеждена она.

Как говорится в сообщении, партия «Батькивщина» от выборов к выборам только увеличивает народную поддержку. Так, политическая сила Юлии Тимошенко победила в каждой из 7 волн выборов в ОТГ, получив 30% от количества депутатов, избранных от партий, а также в целом демонстрирует убедительную динамику.

Рисунок: пресс-служба "Батькивщины"

«Мы начинали с 5,68% в 2014 году, в 2016-2017 годах – 28,6%, а на последних выборах мы уже имеем 35,7%», – сказала она.

Юлия Тимошенко отметила, что гордится своей командой, «которая может противостоять любому нашествию власти и таким масштабным нарушениям».

Политик подчеркнула, что какие технологии на президентских выборах не использовала бы власть, «с такими гражданами и с такой командой, как у меня, мы можем противостоять всем. Мы не дадим им сфальсифицировать президентские выборы».

Как известно, в воскресенье, 23 декабря, состоялись первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов ОТГ и соответствующих сельских, поселковых, городских голов в 77 ОТГ в 13 областях Украины.