Технический сбой в работе Фидобанка заставил говорить о возможном банкротстве (обновлено)

Фото: freeimages.com

Банкоматы других финучреждений перестали выдавать наличные с карт Фидобанка. В частности, операции по выдаче наличных были отклонены в банкоматах Укргазбанка, Райффайзен Банк Аваль и Приват банка. В отделении банка происходящее объяснили техническим сбоем.

На странице банка появилось официальное заявление для клиентов:

""В начале недели в Фидобанке наметился незначительный разрыв ликвидности, который не составлял для деятельности банка существенного риска. Многоканальное информационное давление на клиентов посредством личных звонков, форумов и СМИ привело к резкому одномоментному оттоку средств со счетов клиентов за последние сутки, что усугубило ситуацию. Вследствие этого на данный момент банк испытывает трудности со своевременным исполнением операций клиентов, — говорится в сообщении банка. — Руководство банка прилагает все усилия для разрешения ситуации и стабилизации работы банка".

 

Сразу же стали появляться слухи о возможной «кончине» Фидобанка.

Об этом написала на своей страничке в Facebook Александр Дубинский.

"Кажется, "усьо" "Фидобанку". Платежи юрлиц стоят несколько дней, депозиты физлицам не отдают. Идет работа по переводу живых активов в "Евробанк", — рассказал он. Также он рассказал, что формальным собственником "Фидобанка" является Александр Адарич, однако реальным владельцем выступает беглый экс-министр финансов режима Виктора Янукович Юрий Колобов.

"Фактически, ситуация выглядит так, что сейчас Адарич "кидает" Колобова и забирает живые активы из его банка в свой (если об этом нет договоренности между ними)", — подчеркнул Дубинский.

Кажется, "усьо" Фидобанку. Платежи юрлиц стоят несколько дней, депозиты физлицами не отдают. И, как всегда, "плодотво...

Опубликовано Александром Дубинским 17 мая 2016 г.