Танцевальный флэшмоб на свадьбе, или Как развлечь и удивить гостей

«Ты наверняка слышала поговорку, что каждая счастливая пара счастлива по-своему. И это чистая правда, потому что каждая пара уникальна, и нет двух одинаковых историй любви — а значит, не может быть и двух одинаковых свадеб. Каждая свадьба должна быть оригинальной, не такой, как все – это аксиома в нашей работе. Всегда безумно приятно работать с парами, которые готовы к экспериментам, с теми, кто не боится рисковать и делать сюрпризы своим близким и друзьям.

Свадьбы могут быть самыми разнообразными, как по концепции, так и по наполнению. Под наполнением свадьбы я подразумеваю развлекательную программу. Прошу обратить внимание, что развлекательная программа – это не только выступление артистов. Это и сюрпризы, которые готовят молодожены друг для друга и для своих близких, и вовлеченность гостей во время мероприятия. Для этого можно придумать бесчисленное количество конкурсов и совместных, захватывающих действий. Как вариант, я предлагаю сделать зажигательный танцевальный флэшмоб с гостями. Уверяю, это действо никогда не забудет никто из гостей… да и ты тоже.

Я долго раздумывала, как к флэшмобу можно подвести, чтобы такой формат был уместен, и как будет выглядеть результат. Воображение нарисовало много красивых картинок и зарисовок, которые так и хочется воплотить в жизнь.

Самый простой вариант (но очень и очень эффектный): пригласить на свадьбу балет, который выступит со своим номером, после чего пройдет небольшой мастер-класс, во время которого гости выучат небольшую танцевальную связку (вы с женихом эту связку можете выучить заранее). После этого включается музыка и все, во главе с вами, танцуют эту связку. Видеографы обязательно должны снять это действо и, желательно, с разных ракурсов (нужно, как минимум, 2 камеры, а лучше три). Из этого материала получится динамичное видео, которое потом можно будет записать на диски и разослать в качестве подарка всем гостям.

Вариация данного флешмоба (если есть такая возможность): заранее снять видео с танцем, где главными героями будете вы с женихом и пара-тройка самых заводных гостей, и показать его на свадьбе, а под конец чтобы все вышли и станцевали его вживую. Теперь учителями придется стать вам.

Во время сбора гостей можно выдавать пришедшим фанты с описанием какого-то танца или сценки, которые надо поставить перед всей публикой. Можно даже поделить гостей на две команды: девочек и мальчиков. Во главе с женихом и невестой они могут танцевать (или разыгрывать представление на заданную тематику), соревнуясь в зажигательном «поединке» друг с другом.

Я уверена, что из этого получится отличное шоу, которое не оставит равнодушным никого из участников. Главное, чтобы гости были готовы на такой шаг и сумели вовлечься в атмосферу веселья. Не бойся экспериментировать! Пусть твоя свадьба будет эмоциональной и необычной.

Всегда твоя, Саша Дергоусова».


Саша Дергоусова, свадебный эксперт. «Свадебное агентство Саши Дергоусовой». Занимается организацией свадеб более 5 лет. Основатель и преподаватель Школы свадебных распорядителей. Автор проекта «Дневник невесты».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Позвали замуж… Что делать?!

Куда пойти жениться: рейтинг ЗАГСов Киева

Свадьбе - место: обзор банкетных залов Киева

Свадебный дресс-код: во что одеться/обуться жениху и невесте

Свадебные букеты: из ягод, пуговиц, бижутерии и... цветов

М направо, Ж – налево: идеи для мальчишников-девичников

Baby, light my fire: каким должен быть свадебный фейерверк