«Так жизнь еще не скручивала»: украинки создали азбуку карантина

Украинские копирайтеры Кристина Мельник и Александра Живица создали шуточную «Азбуку карантина», в которой на каждую из букв украинского алфавита рассказывают историю о жизни на карантине. Об этом сообщило издание «БЖ».

Главная цель проекта — отнестись ко всем обстоятельствам жизни в условиях ограничений из-за коронавируса с юмором.

«Карантин неожиданно забрал обычную жизнь и задержался так надолго, что из интересного опыта превратился в "Я так больше не могу!!!". А от состояния "Я больше не могу" способен освободить только юмор. Юмор — шутка — текст — основа текста. Азбука! Приблизительно так у меня появилась идея собрать в одном месте шутки на тему того, что стало маркерами карантинного времени», — рассказала одна из иллюстраторов Александра Живица.

Для «Азбуки карантина» создали отдельную страницу в Instagram. При этом, авторы не просто создали иллюстрации и забыли о профиле, а постоянно проводят опросы среди подписчиков на новую шутку для той или иной буквы.

Мы выбрали несколько букв из алфавита:

  • И: «Истерика на самоизоляции: Порыдал? Вытер слезы котом»;
  • Н: «Не пей! Спирт — для дезинфекции»;
  • У: «Удаленка: вроде совещание, а вроде в пижаме»;
  • Ц: «Цена свободы — 17 тысяч»;
  • Ю: «Юрист. А выгоднее было стать курьером».
Скриншот: instagram.com/quarantine.abetka

Напомним, «Киевтеплоэнерго» создало Telegram-канал, в котором киевляне смогут получить информацию о сроках проведения гидравлических испытаний теплосетей, модернизации энергокомплекса столицы, учете и оплате услуг, вакансиях и тому подобное.