«SVITOгляд»: в Киеве пройдет выставка знакового украинского фотографа Валентина Карминского
Фото: Mandarin Maison

Жителей и гостей столицы приглашают посетить первую выставку жанровой фотографии украинского фотографа Валентина Карминского «SVITOгляд». Она будет проходить с 25 мая по 8 июня в пространстве Mandarin Maison на улице Бассейной, 6.

Посетители выставки смогут ответить на вопросы: является ли хороший кадр случайностью или результатом расчета; можно ли наладить конвейер гениальных фото; где магическая точка сборки, превращающая снимок в произведение искусства и многие другие.

Год пертурбаций и мировых потрясений стал поводом упорядочить мысли и по-другому взглянуть на собственные работы. Есть ли в нас нечто постоянное? Или мы все время приспосабливаемся к меняющимся условиям? Зависит ли то, каким образом мы смотрим на мир, от физической и психологической среды? Эта экспозиция не дает ответа, она лишь отражает мое мировоззрение.

Также в экспозиции будут представлены в том числе архивные фото, существующие в единственном экземпляре и ранее не выставлявшиеся.

Валентин Карминский – основатель украинской фешн-фотографии, автор арт-ню концепта BodyLandscapes. Валентин окончил операторский факультет Киевского Национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого. Работал в Париже и Нью-Йорке с топовыми мировыми дизайнерами. Возглавлял международные глянцевые издания. Участник коллективных и персональных выставок. Имеет награды.

Когда: с 25 мая по 8 июня, ежедневно с 11:00 до 21:00.

Где: Mandarin Maison, ул. Бассейная, 6, пятый этаж.

Сколько: вход бесплатный.

Ранее сообщалось, что на ВДНГ работает выставка «Чорнобиль.Подорож». Посетители могут побывать в Чернобыльской зоне отчуждения при помощи VR-технологий.