Stromae выпустил клип, который снял в Киеве: видео
Фото: скриншот из видео Stromae – Santé

Популярный бельгийский музыкант Stromae впервые за три года выпустил новую песню. Релизом стала песня Santé, клип на которую сняли в Киеве.

Об этом сообщает продакшн shelter.film, который занимался съемками видео.

По сюжету рыбаки, работницы общепита и работники колл-центра в простеньком офисе ненадолго прерывают свою ежедневную работу, чтобы потанцевать под музыку, которая приносит им радость. В кадре то и дело появляются киевские пейзажи и воды Днепра в пределах города.

Самую масштабную сцену снимали на буксире в течение шести часов. Для нее использовали 100 кг живой рыбы, которую затем выпустили в воду.

«Мы хотели рассказать истории обычных людей, которые ежедневно много работают, чтобы сделать нашу жизнь комфортнее. Несмотря на сложности, эти люди получают от своей работы удовольствие и наслаждаются жизнью. В клипе мы показали людей из разных сфер и частей света: операторы колл-центра где-то в Африке, работники ресторана на Ближнем Востоке, рыболов из Восточной Европы»,  рассказала продюсер Даша Дерягина.

Также в своем Instagram Stromae опубликовал схему, как повторить танцевальные движения из клипа. И подписал, что рад вернуться к музыке.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Stromae (@stromae)

Adele выпустила клип на песню «Easy on Me»