Причина — тяжелая экономическая ситуация.

Торговый центр собиралась строить в 12 км от столицы на трассе Киев — Одесса.

Работы должны были закончить весной 2014 года, но строительство остановилось так толком и не начавшись. «На земельном участке была проведена часть работ и вырыт котлован, но затем реализация проекта остановилось. Работы возобновятся не раньше весны 2014 года. Это скоростное строительство, оно не предполагает многоэтажность, и в период с весны до осени его могут завершить», — сообщили представители аутлета.

Площадь центра должна составить около 35 тысяч квадратных метров (для сравнения площадь Ocean Plaza — 165 тысяч). Кроме магазинов одежды, на территории планируют открыть детский развлекательный комплекс, супермаркет, парк.

Тем временем запуск второго аутлета под Киевом пока идет по плану. Начать работу «Мануфактура», которая расположена по Обуховскому шоссе в селе Ходосовка, должна уже 12 октября. На площади в 25 тысяч квадратных метров разместят 110 магазинов и детский центр.

«Мы рады, что наш аутлет-городок первый в Украине, но не злорадствуем, что Kiev E95 так и не построили. Наверное, они не нашли бюджет под проект. Если они возьмутся за строительство сейчас, то закончат работы в лучшем случае в течение двух-трех лет, потому что площадь комплекса очень большая», — рассказал пиар-менеджер второго аутлета Виталий Мухин.

vz.ua