Столичным торговцам начали выдавать бесплатные фирменные палатки
Фото: facebook.com/magazinkp

Киевское КП «Міський магазин» начало выдавать столичным предпринимателям палатки единого дизайна. Их могут получить торговцы, которые составили договоры о размещении объектов сезонной мелкорозничной торговой сети. 

Об этом сообщили на Facebook-странице «Міського магазину».

«Мы ведем активную борьбу с проявлениями нелегальной торговли. Направляется как можно больше усилий на то, чтобы освободить наконец-то Киев от грязи, антисанитарии и дискомфорта для киевлян. Другим важным фактором такого шага является то, что людям будет понятно, что предприниматель, который осуществляет свою деятельность в фирменной палатке, получил всю разрешительную документацию, расположен на согласованном месте, а также официально уплачивает средства, которые идут в городской бюджет», — отметил и. о. директора КП «Міський магазин» Аман Моламов.

По его словам, подобные торговые точки будут выглядеть более привлекательно и эстетично, что положительно скажется на улучшении общего вида города. В настоящее время КП изготовило 100 палаток, 20 из которых уже передали предпринимателям. Остальные 80 палаток до конца текущей недели разделят и отправят в Шевченковский, Голосеевский, Печерский и Соломенский районы города. Постепенно такими палатками хотят обеспечить всех предпринимателей в Киеве.

Напомним, что в КГГА собрались впервые за 12 лет повысить тарифы на парковку в центре столицы.