С целью предотвращения трагических случаев в результате использования пиротехнических изделий столичная власть принимает активные меры безопасности. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, все заведения образования обеспечены необходимым количеством первичных средств для гашения пожара, также отработаны планы эвакуации людей в случае пожара.

По словам заммэра Виталия Журавского, ГУ образования и науки совместно с ГУ МЧС в г. Киеве был проведен городской семинар для специалистов районных управлений образования по охране труда, безопасности жизнедеятельности на тему "Осуществление контроля районным управлением образования за соблюдением заведениями образования действующего законодательства по пожарной безопасности".

Во время работы семинара были освещены вопросы организации работы по противопожарной безопасности, работа пожарно-технической комиссии, добровольной пожарной команды, обеспечение надлежащего уровня пожарной безопасности во время празднования новогодних и рождественских праздников в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях.

"Ежегодно в период новогодних и рождественских праздников тяга детей к пиротехническим изделиям значительно растет. Основная наша цель – провести новогодние праздники без осложнений, сделать их полностью безопасными для детей. Поэтому во время проведения праздничных мероприятий пиротехнических изделий, огнеопасных веществ и открытого огня будет запрещено", – подчеркнул Журавский.

{google}

КИЯНИ