Столичные власти хотят видеть на Контрактовой площади новый торговый центр

Управлению архитектуры Подольской РГА поручили за полтора месяца подготовить предложение по организации цивилизованной торговли на Контрактовой площади. В итоге вместо 38-ми киосков там могут воздвигнуть один торговый центр, пишет КиевVласть.

Об этом на заседании комиссии КГГА по вопросам легализации временных сооружений (ВС), которая состоялась сегодня в здании Подольской РГА, сообщил глава этой комиссии, замглавы КГГА Павел Рябикин.

«Мы прошлись только что (перед началом заседания комиссии.- KV) по Контрактовой площади и насчитали там аж 38 киосков. Они стоят там так плотно, что за ними не видно зеленых насаждений. Это не дело. Это уродует исторический центр. Поэтому нами (Рябикин и руководство профильных департаментов КГГА.- прим.) было принято решение пока приостановить рассмотрение вопросов выдачи договоров на оплату паевого участия владельцам киосков в этом месте»,- сказал Рябикин.

При этом, по его словам, руководство районного управления архитектуры получило задание за полтора месяца подготовить предложение, как по-другому организовать торговлю на площади.

«Вероятно, будет лучше, чтобы вместе всех этих киосков на Контрактовой площади появился один цивилизованный торговый центр», - заявил Павел Рябикин.