Столичные власти еще не решили, как изменят нынешний учебный процесс

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила советник киевского городского председателя по гуманитарным вопросам Анна Старостенко, передает УНН.

"Мы эту неделю советуемся, в конце недели будем встречаться с представителями объединения родителей Киева, с ассоциацией директоров школ Киева", - сказала А.Старостенко.

По ее словам, столичные власти рассматривают три возможных варианта изменения времени обучения для экономии энергоресурсов.

Как сообщила А.Старостенко, первый вариант - введение шестидневной учебной недели осенью и весной. Однако, этот вариант не поддерживают ни родители, ни учителя. "Второй вариант, который сейчас у нас есть это создание двух семестров. Первый семестр с 1 сентября по 15 декабря без каникул. Затем дети идут на полтора месяца на каникулы.

Выходят 1 февраля и учатся до конца весны ... Третий вариант - продолжение осенних и весенних каникул до двух недель, зимой - месяц (каникул - ред.) и тогда обучение закончится примерно в конце июня. Здесь есть определенные сложности, так как в июне проходит ВНО", - отметила советник мэра.