Столичный «Арт-Причал» возобновляет работу после рейдерского захвата
Фото: facebook.com/artprichal1

В среду, 16 июня, культурный центр «Арт-Причал», расположенный на улице Набережно-Крещатицкой, освободили от занимавших его представителей так называемого собственника. Об этом сообщили на Facebook-странице заведения.

«Друзья, спешим сообщить, что "Арт-Причал" возобновляет свою работу. Сегодня силами СБУ и правоохранительных органов галерея была освобождена от занимавших ее представителей так называемого собственника», — написали на странице.

Отмечается, что здание теперь взяла под охрану Муниципальная охрана Киева. В настоящее время в галерее устраняют последствия пребывания в ней посторонних людей. Среди прочего, в пространстве проводят уборку и выполняют мелкий ремонт. В ближайшее время центр готовы открыть для просмотров локации и проведения мероприятий.

По информации телеканала «Київ», пребывавшие в галерее люди поломали мебель и сделали из нее самодельное оружие — копья, щиты и другое. Также захватчики выпили весь алкоголь, который хранился на территории центра, и заменили замки. Чтобы войти в помещение, сотрудникам СБУ пришлось разбить стекло.

Напомним, что ранее представители «Арт-Причала» сообщили о рейдерском захвате галереи.