Стоимость аренды квартир на время Евровидения возросла в десятки раз
Фото: аренда квартиры ("РБК")

Предприимчивые киевляне нашли способ, как заработать на туристах в период проведения Евровидения и сдают свои квартиры по завышенной цене.

В объявлениях местные жители указывают цену превышающую в десятки раз реальной стоимости посуточной аренды квартиры. Так, например, за однокомнатную квартиру в районе станции метро "Левобережная" и в непосредственной близости к главной арене песенного конкурса, местный житель просит 2500 грн за сутки. В этой квартире может одновременно разместиться до четырех человек.

Есть варианты и дешевле. Если денег не хватает на аренду полноценной квартиры, то можно снять койко-место за 500 грн в сутки. Попадаются варианты и с ценой превышающей 14 тыс. грн. Во многих объявлениях цена указана в долларах и евро.

Некоторые квартиры сдают даже без фотографий.

Если сравнивать с актуальными ценами на посуточную аренду квартир или комнат, то легко можно найти объявления с предложениями о сдаче в аренду многокомнатных квартир на Крещатике по цене от 1 тыс. грн в сутки, а в районе станции метро "Левобережная" - от 300 грн в сутки.

Напомним, что в Департаменте культуры Киевской городской государственной администрации определились с местом проведения трансляция Евровидения.