Мелодрама "Помни меня"
Главный герой Тайлер - беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата, которая стала также причиной развода родителей. Единственный близкий человек Тайлера - лучший друг Айдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку, после которой Тайлера арестовывают, но скоро отпускают под залог. Неожиданно Айдан узнает, что в его колледже учится Элли - дочь следователя, который ведет дело Тайлера. Он предлагает другу закрутить роман с девушкой, чтобы та упросила отца закрыть дело.

Режиссер - Аллен Култер.

В ролях: Роберт Паттинсон, Эмили Де Рэйвин, Пирс Броснан, Крис Купер, Тейт Эллингтон, Руби Джерринс.

Романтическая комедия "Ирония любви"
Обычный день Асель начинается с шопинга и заканчивается бокалом мохито на веранде дорогого ресторана. Она - частая героиня светской хроники. Даже лучшие подруги ей немного завидуют, ведь у нее есть все, о чем только можно мечтать: жених - владелец нефтяных вышек, квартира в центре Москвы и жизнь, полная удовольствий. И самое главное, у нее настоящий дар притягивать к себе мужчин. Но, чтобы взять очередной рубеж и попасть на TV, все свое обаяние ей придется направить на соблазнение очень необычного мужчины, которого только мама не считает "ботаником" и неудачником. У Асель очень мало времени и перед ней много препятствий. Чтобы окрутить неудачника, девушке придется справиться с серьезной соперницей в лице мамы и такими несовременными представлениями Ивана о женщинах и о любви.

Режиссеры - Александр Черняев, Ержан Рустембеков.

В ролях: Алексей Чадов, Асель Сагатова, Ирина Розанова, Ольга Орлова, Гоша Куценко.

Кроме того, в столичном кинотеатре "Киев" проходит Фестиваль современного сербского кино, в программе которого - комедии "Турне", "Когда я вырасту, я буду кенгуру", "Город дьявола", "Молнии!" и мелодрамы "Тут и там", "Ловушка" и "Гадерсфильд".

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net