Площадь звезд на Крещатике, у входа в Пассаж, в столичной мэрии обещали открыть уже несколько раз. Сначала осенью 2009 г., затем торжество перенесли на конец года, после — на начало 2010. Теперь вот появилась новая дата: апрель-май 2010 года.

Ко времени проведения торжественной церемонии открытия Площади звезд на Крещатике, 15 должна появиться хотя бы первая четверка "самых-самых". На официальном сайте мэрии продолжается голосование, которое и должно прояснить, кто же достоин получить те самые долгожданные звезды.

Ранее в лидерах среди спортсменов были братья-боксеры Кличко, сейчас же лидером среди спортсменов стал Сергей Бубка. За него проголосовали 41% посетителей.

Изменились также лидеры в других категориях. В номинации "Звезда искусства" Богдана Ступку обогнала Ада Роговцева, в "Звезде эстрады" Софию Ротару "обошла" Таисия Повалий. И только президент НАН Украины Борис Патон, лидер в номинации "Звезда общественного признания", остался на прежнем месте. Он всего лишь на 4% опережает Олега Блохина.

На мэрском сайте проголосовали 2041 человек, сообщает "Новая".

{google}

КИЯНИ