Стало известно, когда в Киеве состоится Марш Равенства 2021
Фото: facebook.com/kyivpride

Общественная организация KyivPride объявила дату проведения Марша Равенства 2021 в Киеве. Он состоится 19 сентября, в последний день украинского национального ПрайдМесяца. Об этом сообщили на Facebook-странице KyivPride.

«Главная тематика КиевПрайда в этом году — это безопасность. Мы решительно, громко и бок о бок будем требовать введения в действие законодательства по поводу преступлений на почве нетерпимости к ЛГБТ+ и других группами, которые уже годами страдают от насилия. В частности, нам нужна имплементация законопроекта № 5488, который предусматривает наказание за подобные криминальные действия», — заявили в KyivPride.

Организаторы Марша Равенства намерены сформировать Манифест требованиями по поводу реформ, изменений, безопасности и свободы для граждан и гражданок. Мероприятия ПрайдМесяца 2021 пройдут с соблюдением всех карантинных правил, поэтому всех желающих посетить Марш Равенства и другие прайд-мероприятия просят заранее вакцинироваться.

В целом, в этом году на Марше Равенства в Киеве ожидают около 10 тысяч человек. Чтобы понять приблизительное количество участников Марша, в KyivPride предлагают заполнить необязательную добровольную регистрационную форму

В этом году ПрайдМесяц пройдет с 21 августа по 19 сентября. 

Украинская ЛГБТ-акция получила «серебро» на Каннском фестивале