Стало известно, как будет выглядеть обновленный многофункциональный спорткомплекс "Авангард" (фото)

После капитальной реконструкции ледовой арены и достройки новых корпусов киевский "Авангард", расположенный на улице Мельникова, 46, превратится в современный многофункциональный спорткомплекс, где одновременно можно будет проводить как спортивные, так и культурные мероприятия. О планах по возрождению спортивной площадки рассказал министр молодежи и спорта Игорь Жданов на своей странице в Facebook.

По его словам, в обновленном комплексе будет два ледовых стадиона. Современные залы также получат баскетболисты, дети. которые занимаются гимнастикой, фигурным катанием и другими видами спорта. Предусмотрено также строительство бассейна на 25 метров и спортивно-реабилитационного комплекса.

В настоящее время ведутся предпроектные работы. На реализацию первой очереди реконструкции в Госбюджете на 2018 год планируют запросить 89 млн грн. 

"Вместе с общественностью, активистами, родителями юных хоккеистов из ДЮСШ "Сокол" мы вернули этот спортивный объект государству и сохранили его от уничтожения предыдущими арендаторами. Давайте вдохнем в него вторую жизнь. Уверен, после реконструкции "Авангард" станет настоящей спортивной жемчужиной", - говорит Игорь Жданов.

Напомним, в Киеве также хотят построить полноценный горнолыжный курорт.