Судья Голосеевского районного суда Людмила Полякова 27 февраля перенесла заседание суда по иску жителей дома по улице Бубнова, 6/6. Люди уже год судятся с ЧП "Дышева", которое провело строительные работы в подвальных помещениях жилого дома. Среди прочего, исцы требуют признать их дом аварийным, ведь после проведения этих работ по стенам дома пошли трещины.

Как сообщает корреспондент "Обозревателя", основанием для решения суда стало ходатайство стороны ответчика о переносе заседания в связи со сменой адвоката. И хотя юрист, представляющий интересы жильцов, пытался доказать, что ответчик, присылая уже третье ходатайство, а до того в течение 9 месяцев попросту не являвшийся в суд, затягивает рассмотрение дела, судья Полякова перенесла заседание. Она аргументировала свое решение тем, что ответчик не может обеспечить свою защиту, так как находится в процессе замены адвоката. Судья также отметила, что последующие подобные ходатайства со стороны ответчика будут расцениваться как злоупотребление своими правами.

27 февраля здание Голосеевского районного суда опять пикетировали жители дома на Бубнова, 6/6. Таким образом они пытаются добиться справедливого решения суда.

Кроме того, митингующие придут под суд 1 апреля – именно на эту дату судья назначила следующее заседание.

О том, как для жителей одного из киевских жилых домов создали нечеловеческие условия проживания, читайте в материале "Дом на Бубнова: драма, начавшаяся в подвале". 

kiyany.obozrevatel.com