Суд арестовал киевский дельфинарий "Немо"
Фото: дельфинарий "Немо" (Business.ua)

Суд арестовал дельфинарий "Немо" в Киеве, запретив использовать любым образом занимаемый заведением участок и расположенные на нем строительные сооружения.

Об этом сообщается в решении суда.

"Печерским районным судом города Киева было вынесено решение, согласно которому накладывается арест на земельный участок дельфинария с запретом распоряжаться и использовать любым образом земельный участок и расположенные на нем строительные сооружения", — говорится в сообщении.

Согласно тексту постановления, Главным следственным управлением Генпрокуратуры с 16 декабря 2014 года осуществлялось досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном частями 1 и 4 статьи 190 ("Мошенничество в особо крупных размерах"), части 4 статьи 358 ("Подделка документов"), части 5 статьи 27 и части 2 статьи 364 ("Злоупотребление властью или служебным положением") Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования установлено, что 22 мая 2017 года ГП "Ардал" на основании договора купли-продажи передало в собственность земельный участок с целевым назначением для строительства, обслуживания и эксплуатации автозаправочного комплекса. На данном земельном участке находится и эксплуатируется двухэтажное здание, в котором находится киевский дельфинарий "Немо".

Напомним, на конечной скоростного трамвая сносят недостроенный торговый центр.