Собака-милиционер помогла найти пропавшего дедушку

Работник правоохранительных органов — служебная собака Фой помогла найти пропавшего двое суток назад пенсионера, пишет Город Киев.

В райуправление обратилась жительница Деснянского района и сообщила, что ее муж ушел из дома и не вернулся. Женщина отметила, что пропавший — инвалид первой группы и имеет проблемы с речью. Через двое суток усердных поисков, в милицию обратились его родственники и сообщили, что видели мужчину, похожего на разыскиваемого, на остановке общественного транспорта на проспекте Ватутина.

Недалеко от остановки в парковой зоне правоохранители обнаружили вещи разыскиваемого. На место вызвали кинолога со служебной собакой.

«Овчарка Фой сразу взяла след. Поиски продолжались в течение пяти часов. Милиционеры прошли расстояние около 10 км, и на поляне возле села Троещина нашли дедушку. Мужчина был без обуви, одетый в брюки и тоненькую кофту. На руках, ногах и голове найденного обнаружили повреждения, скорее всего, он где-то падал», — сообщили в пресс-службе Деснянского РУ милиции.

Мужчина провел на улице двое суток и, к счастью, остался жив. Правоохранители предоставили потерпевшему необходимую помощь и отвезли домой.