Ее участниками стали руководители и представители 25 ведущих столичных предприятий, которые официально организовывают концерты в Киеве и других городах Украины. Об этом УНН сообщили в столичной налоговой.

По словам руководителя столичного налогового ведомства, сейчас уплата налога на доходы физических лиц в этой области является весьма незначительной.

"Например, за прошлый год в Киеве было организовано и проведено 115 концертов зарубежных звезд, из которых в бюджет было перечислено более полмиллиона гривен налога. Оставляет желать лучшего и средний уровень заработных плат на этих предприятиях, который является в два раза ниже, чем средний по городу Киеву", - отметила Председатель Государственной налоговой службы в Киеве Ирина Носачева.

Во время встречи со столичными организаторами концертных мероприятий И.Носачева призвала представителей шоу-бизнеса внести в рамках разработки "Программы либерализации государственной налоговой политики на 2013 - 2014 годы" свои предложения, чтобы с одной стороны ситуация с уплатой налогов в этой области значительно улучшилась, с другой - чтобы это не мешало развитию отечественной культуры.

В ходе встречи стороны договорились о сотрудничестве и создании рабочей комиссии по формированию предложений в законодательство.

www.unn.com.ua