Снегопад в Киеве: на каких дорогах образовались пробки

В Киеве вторые сутки не прекращается снегопад, который снова спровоцировал пробки на столичных дорогах в утренний час пик.

По данным сервиса Google Maps, по состоянию на 9:30 утра 9 февраля движение в сторону центра города затруднено на Дарницком мосту, мосту Патона и мосту Метро. Северный и Южный мосты загружены гораздо меньше. 

Пробки образовались на улицы Елены Телиги, Голосеевском проспекте, проспекте Лобановского, на Большой Окружной дороге, проспекте Леся Курбаса, проспекте Победы, улице Щербаковского, улице Сырецкой, улице Глубочицкой, улице Василия Липковского, улице Николая Гринченко, Воздухофлотском проспекте, в районе Севастопольской площади, бульваре Дружбы Народов, улице Луговой и т. д.

На левом берегу сильнее всего затруднено движение по Харьковскому шоссе, проспекту Бажана, улице Привокзальной, проспекту Григоренко, Броварскому проспекту на выезде на мост Метро, улице Братиславской, на въезде в Киев со стороны Броваров.

Отметим, что общая ситуация на дорогах Киева все же лучше, чем была накануне, 8 февраля, когда «стояли» практически все основные магистрали.

В «Киеавтодоре» отчитались, что всю ночь очищали столичные улицы от снега. По словам коммунальщиков, на борьбу со снегопадом вывели 459 единиц спецтехники и 246 работников для ручной уборки.

«По состоянию на 8 утра осадки с разной интенсивностью продолжаются уже более 30 часов. Этой ночью снегопад был особенно интенсивным. К обильным осадкам добавился и ветер, и метель. В течение ночи работало 459 единиц спецтехники. И 246 работников в составе 39 бригад по ручной уборки. Магистральные улицы чистили колонны спецтехники», — говорят в «Киевавтодоре».

Там добавляют, что осадки не прекращаются, поэтому расчищенные дороги и тротуары снова заметает снегом. Поэтому уборку проводят повторно.

По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится и в среду. В связи с этим столичных водителей просят не выезжать на своих машинах во время снегопада, а также — не оставлять их на обочинах, крайних полосах дорог и тротуарах. Вместо этого советую пользоваться общественным транспортом.

Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor
Фото: facebook.com/kievavtodor

Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал обращение, в котором также попросил не выезжать в город на личном транспорте. А родителей призвал по возможности оставить детей дома на дистанционном обучении.

Он добавил, что сильные снегопады охватили не только Украину, но и Европу. По словам мэра, стихия парализовала часть Германии, Польши, сложная ситуация сложилась в Нидерландах.

«Призываю всех киевлян осознавать и осторожными. Если есть такая возможность — останьтесь дома. Если надо ехать на работу — воспользуйтесь общественным транспортом. А если уж выехали на авто — передвигайтесь и паркуйтесь с соблюдением правил! Потому что спецтехника не умеет убирать снег в воздухе», — написал мэр.

Напомним, накануне из-за снегопада в Киевской области ввели ограничение движения грузовых автомобилей на некоторых трассах.