Слушай новое: группа «Тимпаче» выпустила альбом «Зі швидкістю світла»
    Фото: styleinsider.com.ua

    Украинская поп-рок группа «Тимпаче» в пятницу, 4 июня, представила свой второй полноформатный альбом «Зі швидкістю світла». В него вошли 10 песен на украинском и русском языках, записанных во время первого весеннего локдауна 2020 года.

    «Надеюсь, слушатели найдут в нашем новом альбоме что-то свое, им будет понятно и, возможно, они разделят со мной мои мысли и переживания, которыми я поделился в этом альбоме в песнях», — рассказал вокалист и автор текстов Вова Колотуша.

    По словам саундпродюсера группы Дениса Ямбора, в новом альбоме меньше наивности и больше реализма. Также музыканты ставили себе за цель улучшить звучание, чтобы оно стало «более зрелым и мелодичным».

    В альбоме отображена целая гамма настроений — от радости знакомства и любви к тоске расставания, от философских размышлений о дружбе и повседневных сложностях общения до шуток про Киев и настоящего романтического триллера с элементами фэнтези.

    «"Зі швидкістю світла" — символическое название для этого альбома. Это не только строчка из одной из песен, это и мысль о скоротечности времени, переживаниях, что все быстро меняется. Для меня запись этого альбома была чем-то невероятным, я не верил, что за такой коротких промежуток времени можно написать хорошие песни, а тем более сложить его за три месяца. Я боялся не успеть вложить в каждую песню всю свою энергию, все умение сделать бас-партию узнаваемой. Но нам все удалось», — рассказал бас-гитарист группы Максим Горовой.

    Напомним, что Ната Жижченко из группы ONUKA и группа «ДахаБраха» выпустили совместный трек UYAVY.