Слушай новое: Фиолет выпустил сборник песен «Стежка»
    Фото: предоставлено группой Фиолет

    Поп-рок группа Фиолет выпустила сборник песен «Стежка», где собраны уже выданные синглы и несколько новых творений.

    Музыканты акцентируют, что это не альбом, а именно сборник, по аналогии с классической литературой. «Стежка», как и книга, имеет собственную обложку, пролог и эпилог. Каждая ее песня является отдельным произведением-откровением, что порождает интимный диалог автора со слушателем.

    Всего в сборнике восемь песен. В произведении «Слово даю» Сергей делится воспоминаниями о знаковых момента детства и взросления. В «БРО, ТВОРИ ДОБРО» — реакциями на сложное политическое настоящее. В «Пахнеш щастям» — новогодней чилл-историей о годе жизни в масках, когда спасают только самые близкие и вера в свое ремесло. В «Зовсім не боляче» — наиболее сокровенным.

    Фронтмен группы Сергей Мартынюк говорит, что первые строки заглавного трека «Стежка» родились в позапрошлом году в Барселоне.

    «За это время в моей жизни изменилось немало и "Стежка" стала своеобразным символом тех изменений, попыткой отпустить прошлое и двигаться дальше. В ней много ностальгии, самоотвественности, тоскливые нотки эрху — китайской скрипки и условный вайб поп-музыки 90-х. "Стежкою" я учусь отпускать мучительное прошлое и с искренним оптимизмом смотреть в будущее», — объясняет автор.

    В группе говорят, что сборник «Стежка» — своеобразный, однако действенный способ разобраться в себе и исцелить собственную душу, вступив в диалог с музыкантами.

    Слушать сборник можно по ссылке.

    Ранее мы сообщали, что американская певица Лана Дель Рей опубликовала сразу три новых трека из восьмого студийного альбома Blue Banisters.