Слушай новое: хип-хоп проект BRAT выпустил клип о глобальном потеплении
Скриншот из видео.

Львовский хип-хоп проект BRAT выпустил клип на песню «Глобальне потепління» в рамках инициативы «Культура on/off. Цифровые мосты». Видео снимали в небольшом поселке Черный Остров, расположенном в Хмельницкой области.

Проект «Культура on/off. Цифровые мосты» направлен на развитие и популяризацию сугубо маленьких регионов и сел Украины, которых не коснулась урбанизация. Организаторы собирают молодых талантливых музыкантов и арт-деятелей — и едут с ними в регионы. Первым объектом их работы стали колоритные ОТГ Хмельницкой области. В настоящее время участники проекта сняли уже пять клипов на треки различных групп в пяти ОТГ области:

  • «Глобальне потепління» от BRAT, снятый в Черном Острове;
  • «лісостеп (step by степ» от adm: t, снятый в Антонинах (выйдет 7 июля);
  • «Веснянка» от ГуляйГород & Morphom, снятый на Бакоте (выйдет 14 июля);
  • Aero от Tik Tu, снятый в Самчиках (выйдет 21 июля);
  • «Гойя» от Zapaska, снятый в Жванце (выйдет 28 июля).

Первым из таких проектов является клип BRAT на песню «Глобальне потепління». Видео сняли в пгт Черный Остров Хмельницкой области, которому еще в 1556 году король Сигизмунд II Август предоставил магдебургское право. В честь этого события в поселке даже возвели укрепленный мамок, а во второй половине XVIII века Михал Пшездецкий построил здесь роскошный дворец.

Напомним, что рекламу украинского сервиса Setapp получила бронзовую статуэтку на Международный фестиваль творчества «Каннские львы» — одном из самых престижных фестивалей в рекламной отрасли.