Следователь фискальной службы вымогал у предпринимателя 5,5 тыс долларов

12 марта, работниками внутренней безопасности Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков ГФС совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины задержали старшего следователя по особо важным делам Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков и его посредника за вымогательство неправомерного вознаграждения с директора предприятия за непроведение в отношении него следственных действий и непривлечение его к уголовной ответственности.

Этот факт стал известен в результате обращения 11 марта 2016 года директора предприятия в подразделение внутренней безопасности ГФС с соответствующим заявлением. В тот же день, по указанному факту, в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения следственных действий изъяты денежные средства в сумме 5,5 тыс. Долларов США и два мобильных телефона, по которым проходили переговоры.

Также проведен обыск в рабочем кабинете задержанного, в ходе которого изъяты 1500 евро, 2400 долларов США, другие вещи и документы.

В настоящее время проводятся следственные действия.