Фоторепортаж с открытия 17-ой станции Куреневско-Красноармейской линии - в новой галерее.

Наступна - Іподром. В Киеве открыли новую станцию метро

К сожалению, фотографу Корреспондент.net Таисии Стеценко не удалось запечатлеть скандальные события, которые происходили в этот день у входа на новую станцию. Из-за повышенных мер безопасности, ввиду приезда Азарова, аккредитованным журналистам не позволяли покидать платформу Ипподрома до окончания мероприятия, под предлогом того, что они не смогут вернуться назад. При этом сам премьер опоздал на открытие на полтора часа.

Напомним, открытие станции Ипподром сопровождалось потасовкой. По словам журналистки Натальи Соколенко, около 80 неизвестных лиц напали на жителей Киева, пришедших на открытие новой станции, чтобы сообщить Азарову об отключении их домов от тепла и воды. "Несколько многоэтажек на ул. Новопироговская и Краснозвездном проспекте без тепла и воды, потому что деньги, которые платили жители, ЖЭКи украли. Люди пришли с транспарантами на открытие станции, чтобы сообщить о своих бедах премьеру и мэру. Однако их не услышали и не увидели, потому что неизвестные (50-80 мужчин) набросились на митингующих, порвали плакаты, личные вещи, милиция стояла рядом и никак не реагировали на просьбы киевлян помочь", - сообщила Соколенко.

Позже журналисты выяснили, что на киевлян напали люди из охраны кандидата в депутаты от Партии регионов Игоря Лысова. В то же время, в столичном Главке МВД заявили, что правоохранители предупредили конфликтную ситуацию, которую, как подчеркнули в милиции, пыталась создать "группа граждан, которые выражали недовольство действиями КГГА".

korrespondent.net