Сколько стоит отдохнуть в Буковеле в сезон 2015-2016

Зимняя пора – это время, наполненное веселыми развлечениями и приятными впечатлениями. Посидеть с чашечкой горячего чая, укутавшись в плед - что может быть лучше? Но многие любят проводить свой отдых активно, поэтому предпочитают посещать горнолыжные курорты, где можно подышать чистым воздухом и заняться спортом. Какой из них сможет по своей красоте сравниться с величественным Буковелем?

Описание курорта

Горнолыжный курорт имеет хорошее месторасположение, которое позволяет совершать головокружительные спуски на лыжах, санках и сноубордах. Буковель давно приобрел популярность среди туристов, поэтому с каждым сезоном все больше и больше приверженцев активного отдыха открывает для себя достоинства этого места. Это не значит, что отдыхать в Буковеле можно только зимой, например, летом туристы могут насладиться купанием в минеральных источниках и горных озерах, заняться рафтингом или совершить поход к водопадам.

Цены на отдых в Буковеле

Буковель всегда рад своим гостям! Каждый может позволить здесь себе отдохнуть: от бизнесмена до студента, так как отели курорта предлагают вашему вниманию разнообразные варианты размещения, высококачественное обслуживание и квалифицированный персонал. Цены на жилье в Буковеле изменяются в зависимости от сезона:

  • летом проживание может обойтись от 300 до 3000 грн. Цена зависит от благоустройства номера, месторасположения и количества спальных мест;
  • зимой цена на жилье может подняться от 500 до 6000 грн.

Более точные цифры вам подскажет сервис бронирования Planet of Hotels или любой другой.

Помимо достойного жилья эконом- и экстра-класса, многие гостиницы курорта готовы предложить своим туристам прокат горнолыжного снаряжения и экскурсии на любой вкус. В праздничные дни цена более высокая, но вас это не должно пугать, так как многие отели предлагают своим клиентам гибкую систему скидок и разнообразные абонементы. В зимний период года обычно цена за один подъем составляет от 75 грн., но также можно приобрести абонемент на три часа, день или даже десять дней.

В зависимости от ваших предпочтений цена колеблется от 530 до 6300 грн. Что касается снаряжения, то прокат обойдется от 75 грн до 260 грн в день.

Если вы не умеете кататься – это не проблема, потому что квалицированные инструкторы готовы оказать свои услуги. Обучение катанию может проходить персонально с одним человеком или в группе.

Разовый урок стоит от 300 до 440 грн, а полный курс обойдется от 1278 до 5280 грн (цена определяется количеством участников в гурппе). Что касается питания, то цены могут колебаться от 100 до 750 грн, отплата зависит от уровня и класса ресторана.

В летний период года все желающие могут воспользоваться невероятной новой услугой – FlySurf. FlySurf – это новое направление в спорте, которое позволит вам ощутить адреналин во всей его полноте. Этот новый вид активного спорта состоит из пары реактивных ботинок, которые соединяются шлангом с гидроциклом, поэтому при подаче струи воды FlySurf взлетает над водой. Цены на это удовольствие следующие:

  • пробное занятие (8 мин.) – 400 грн;
  • четверть курса (15 мин.) – 690 грн;
  • половина курса (30 мин.: два занятия по 15 мин.) – 1290 грн;
  • полный курс (60 мин.: четыре занятия по 15 мин.) – 2490 грн.

Обладая подобной информацией, каждый желающий сможет спланировать свой отдых так, чтобы заняться любимым делом и получить массу незабываемых эмоций и впечатлений.