В четверг вечером, 21 ноября, на скандальной стройке в Киеве по адресу Княжий Затон, 12б вновь произошла потасовка между охраной, нанятой строителями, местными жителями и пришедшими их поддержать членами ВО "Свобода".

Собравшиеся более сотни местных жителей, которые выступают против строительства в их дворе многоэтажной высотки, проголосовали за прекращение стройки. Люди при поддержке народных депутатов Виталия Яремы и Игоря Мирошниченко потребовали открыть ворота строительной площадки и держать их открытыми до момента, пока не будет урегулирован конфликт.

Однако представители застройщика не стали этого делать. Тогда была предпринята попытка штурма ворот. Мирошниченко смог попасть на территорию строительной площадки и после 10-минутных переговоров ворота были открыты, все желающие смогли пройти на территорию автостоянки, которая оказалась в центре строительной площадки. Когда депутаты и журналисты разъехались по домам, ворота вновь были закрыты.

На данный момент жители домов, соседствующих с территорией стройки, обратились в прокуратуру Киева с просьбой проверить законность данной стройки. На момент прохождения собрания ответа от прокуратуры еще не было.

Новая "горячая точка" появилась на Осокорках вечером 6 ноября.

Тогда строителям удалось поставить пять секций забора. Однако, под конструкцией, как оказалось, проходил телефонный кабель.

В итоге 200-300 киевлян остались без телефонной связи.

kiev.segodnya.ua